Seagate IronWolf Pro 12TB Model No: ST12000NT001
認証
中国 Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. 認証
顧客の検討
—— 《のFestfing DVの》 LLC
—— キティ円
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— アフマド・ナビド
—— ゲラン・コレシオ
オンラインです
商品の詳細:
ブランド名: Seagate
モデル番号: IronWolf Pro 12TB モデル番号: ST12000NT001
お支払配送条件:
最小注文数量: 1
説明
仕様: 12TB サポートされるドライブベイ: 無制限
記録の技術: CMR ドライブ設計 (空気またはヘリウム): ヘリウム
ワークロードレート制限 (WRL): 550 回転振動 (RV) センサー: はい
Specifications 14TB 12TB 10TB 8TB 6TB
Standard Model Number ST14000NT001 ST12000NT001 ST10000NT001 ST8000NT001 ST6000NT001
Interface SATA 6Gb/s SATA 6Gb/s SATA 6Gb/s SATA 6Gb/s SATA 6Gb/s
Features
Drive Bays Supported Unlimited Unlimited Unlimited Unlimited Unlimited
Recording Technology CMR CMR CMR CMR CMR
Drive Design (Air or Helium) Helium Helium Helium Helium Helium
Workload Rate Limit (WRL) 550 550 550 550 550
Rotational Vibration (RV) Sensors Yes Yes Yes Yes Yes
Cache (MB) 256MB 256MB 256MB 256MB 256MB
Reliability/Data Integrity
Mean Time Between Failures (MTBF, hours) 2500000hr 2500000hr 2500000hr 2500000hr 2500000hr
Power-On Hours (per year) 8,760 8,760 8,760 8,760 8,760
Sector Size (Bytes per Logical Sector) 512E 512E 512E 512E 512E
Rescue Data Recovery Services(years)  3 3 3 3 3
Limited Warranty (years) 5 5 5 5 5
Performance
Interface Access Speed (Gb/s) 6.0,3.0,1.5 6.0,3.0,1.5 6.0,3.0,1.5 6.0,3.0,1.5 6.0,3.0,1.5
Max. Sustained Transfer Rate OD (MB/s) 270MB/s 270MB/s 263MB/s 255MB/s 250MB/s
Rotational Vibration @ 10-1500 Hz (rad/s) 12.5 12.5 12.5 12.5 12.5
Power Consumption
Startup Current, Typical (12V, A) 2.0A 2.0A 1.8A 2.0A 2.0A
Idle Power, Average (W) 5 5 7.8W 7.8W 7.1W
Average Operating Power (W) 7.6W 7.8W 10.1W 10.1W 9.3W
Standby Mode, Typical (W) 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W
Sleep Mode, Typical (W) 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W 1.0W
Power Supply Requirements  +12V and +5 V  +12V and +5 V  +12V and +5 V  +12V and +5 V  +12V and +5 V
Environmental/Temperature
Operating Temperature (ambient, min °C) 0°C 0°C 0°C 0°C 0°C
Operating Temperature (drive reported, max °C) 65°C 65°C 65°C 65°C 65°C
Nonoperating Temperature (ambient, min °C)  -40°C  -40°C  -40°C  -40°C  -40°C
Nonoperating Temperature (ambient, max °C) 70°C 70°C 70°C 70°C 70°C
Environmental/Acoustics
Vibration, Nonoperating: 10Hz to 500Hz (Grms) 2.27 2.27 2.27 2.27 2.27
Acoustics, Idle (typical, measured in Idle 1 state) (dBA) 20 20 28 28 28
Acoustics, Seek (typical) (dBA) 26 26 30 30 30
Environmental/Shock
Shock, Operating 2ms (Read/Write) (Gs) 50/50G 50/50G 70/40Gs 70/40Gs 70/40Gs
Shock, Nonoperating, 1ms and 2ms (Gs) 200 200 250 300 300
Physical
Height (mm/in) 26.11mm/1.028in 26.11mm/1.028in 26.11mm/1.028in 26.11mm/1.028in 26.11mm/1.028in
Width (mm/in, max) 101.85mm/4.01in 101.85mm/4.01in 101.85mm/4.01in 101.85mm/4.01in 101.85mm/4.01in
Depth (mm/in, max) 146.99mm/5.787in 146.99mm/5.787in 146.99mm/5.787in 146.99mm/5.787in 146.99mm/5.787in